Сорокин стал первой звездой матча «Айлендерс» с «Питтсбургом»

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время определить победителя команды не смогли, три периода завершились со счетом 4:4. В овертайме шайб заброшено не было, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались «островитяне». Победный бросок реализовал Кайл Палмьери. Итоговый счет встречи, которая состоялась в Элмонте на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена», 5:4.

Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 43 броска из 47 в основное и дополнительное время, а также все три буллита в послематчевой серии. Он был признан первой звездой поединка.

Ранее сообщалось, что «Миннесота Уайлд» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» с крупным счетом в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Поле на стадионе «Эксел Энерджи-центр», завершилась со счетом 5:1 в пользу «Миннесоты».