Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фристайлист Ридзик: обвинение Таталиной в домогательствах со стороны тренера — дело нешуточное

Российский фристайлист, обладатель бронзовых медалей Олимпийских игр в Пхенчхане — 2018 и в Пекине — 2022 Сергей Ридзик высказался об обвинениях в домогательствах в адрес фристайлистки Анастасии Таталиной со стороны ее тренера Никиты Васильева.

Таталина написала открытое письмо министру спорта, где заявила, что Федерация фристайла России (ФФР) требовала от нее процент с призовых, а о домогательствах позже заявила мать спортсменки. Ридзик признался, что удивлен этим, поскольку давно знает Васильева, семейного человека. Он призвал тщательно поверить все факты.

«Я удивился, прочитав о том, что со стороны Никиты Васильева, тренера Таталиной, были домогательства в адрес спортсменки. Это нешуточное заявление, это же уголовка, статья. Я знаю Никиту очень давно, знаю Таталину. Может, у них и были не очень хорошие личные отношения, но обвинять человека в домогательствах, учитывая, что у него есть жена и ребенок, — я бы еще проверил этот факт.

Не могу понять, для чего все это, чего Таталина хочет добиться. Заявила, что не хочет менять спортивное гражданство, — ладно, хорошо. Но зачем было так все выворачивать, если можно было попробовать решить самостоятельно? Надо сначала решать в своем огороде, а если не получается, то уже выносить на какие-то большие поля.

Насколько это правдиво? Надо разбираться, перепроверять и искать виновных. Не знаю, как еще выразить свою обеспокоенность в связи с этой ситуацией. Я немного в недоумении, честно скажу. Сейчас полетит такое…» — сказал Ридзик «Газете.Ru».

Ранее член президиума Федерации фристайла России (ФФР), глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался об открытом письме фристайлистки Анастасии Таталиной в адрес министра спорта РФ.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка