Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Российской автомобильной федерации назвал «страшной глупостью» нацистское приветствие гонщика

Президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Виктор Кирьянов в беседе с «Газетой.Ru» прокомментировал инцидент с картингистом Артемом Северюхиным, который во время церемонии награждения по итогам Гран-при Португалии продемонстрировал жест, похожий на нацистское приветствие.

По его словам, для того, чтобы дать объективную оценку произошедшему, нужно дождаться слов самого Северюхина.

«Давайте не торопиться раньше времени. Мы уже вышли на родителей, которые уже разговаривают с ним. Пускай Артем сначала хотя бы объяснит, что он хотел сделать. Там можно столько всего надумать! Дать оценку можно будет только после того, как он сам все расскажет.

Это глупость! Это страшная глупость! Он выступает под итальянским флагом, в Италии находится, лицензия у него тоже итальянская. Отец говорит, что это глупость! Но факт в том, что мы видим кое-что похожее [на нацистское приветствие. — «Газета.Ru»]. Но это еще не говорит о том, что он именно его хотел продемонстрировать.

Что-то здесь не так. Надо выслушать Артема и затем дать объективную оценку его поступку. Ну не мог он это сделать», — заявил Кирьянов.

Ранее ЛГБТ-сообщество испанского города Фуэнлабрады попросило руководство одноименного клуба разорвать контракт с украинским нападающим Романом Зозулей.

В заявлении говорится, что Зозуля поддерживал украинские военизированные формирования, связанные с радикальными организациями. Также футболисту припомнили фотографии с нацистскими символами.

«Спорт способствует развитию толерантности и взаимоуважения, но подобный переход может повлечь появление конфликтных ситуаций в нашем городе», — говорится в заявлении.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка