Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В РФС объяснили, почему крымские клубы не принимают в российские лиги

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в беседе с «Газетой.Ru» сообщил, что в организации не поднимался вопрос о включении крымских клубов в российские лиги.

Ранее в СМИ появлялась информация о возможном включении крымских команд в ФНЛ-2 (третий по силе дивизион России), а президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин сообщал в комментарии «РБ-Спорт», что «такие разговоры есть», однако «юридических моментов» нет, поскольку надо дождаться окончания сезона во всех лигах.

«Я присутствовал на вчерашнем заседании исполкома РФС, и эта тема не обсуждалась, вообще не поднималась и никак не упоминалась, — сообщил Колосков. — Ее не было просто-напросто на повестке дня, да и где-то в кулуарах ее тоже не обсуждали.

Дело в том, что РФС пока остается членом ФИФА и УЕФА. И поскольку Федерация футбола Крыма не признана этими организациями как часть Российского футбольного союза, то нам нельзя играть с крымскими клубами. Такой позиции мы пока еще придерживаемся».

В 2014 году после протеста Украины УЕФА запретил РФС включать крымские клубы в свои лиги под угрозой исключения российских клубов и сборной из международных соревнований.

Ранее сообщалось, что в АПЛ запретили заключать контракты с игроками из чемпионатов России и Украины.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка