Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ объяснил, почему заблокировал украинцев в своих соцсетях

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов рассказал, что заблокировал своих украинских знакомых в социальных сетях и объяснил, почему это сделал.

«Я не хотел никакого конфликта со своими знакомыми из Украины, поэтому заблокировал их. Понимаю, что у людей сложная ситуация, но я также понимаю, что наша страна делает это для защиты своих людей. Сложно сказать, кто прав, а кто виноват, но я знаю, что мы хотим защитить себя. Я понимаю, что долг нашего правителя – защищать страну», — передает слова Рылова РИА «Новости».

Также он сообщил, что не будет участвовать в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште с 18 июня по 3 июля 2022 года. Международная федерация водных видов cпорта (FINA) разрешила роccиянам и белоруcам выcтупить на них в нейтральном cтатуcе.

25-летний россиянин на Олимпийских играх — 2020 в Токио выиграл финальный заплыв на 200 метров на спине, а также на дистанции 100 метров на спине. Пловец дважды становился чемпионом мира, трижды — победителем мирового первенства на короткой воде.

Ранее Светлана Журова прокомментировала решение Рылова бойкотировать чемпионат мира по плаванию.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка