Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гладилин объяснил, почему решение Карпина не вызывать Дзюбу правильное

Ветеран московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал список игроков, которые будут вызваны для работы на мартовском сборе национальной команды.

«Я думаю, что те, кто проявил себя за эти три тура, и на кого в перспективе рассчитывает Карпин и его штаб в случае возобновления международных игр, в итоге и были вызваны в сборную. Он с ними пообщается, проведет сборы.

Готовиться сейчас особо некуда, поэтому Карпин просто начнет собирать костяк из тех людей, с которыми он в дальнейшем будет решать дальнейшие турнирные вопросы и задачи.

То, что он отказался от вызова россиян, играющих в зарубежных клубах, совершенно верно. Зачем их выдергивать лишний раз? Все по ним уже давно ясно. Карпин видит их и следит.

О способностях Головина, Черышева и Миранчука все известно. Им эти сборы не нужны, пускай они дальше готовятся в своих командах, игровая практика у них есть. Пусть не та, которая нужна, но все же. На них всегда можно рассчитывать — это опытные и проверенные футболисты, играющие в хороших чемпионатах.

Та же ситуация и с Дзюбой. Он в рабочем процессе, у них прямой контакт с Карпиным, Семак в курсе всех дел. Дзюба — опытный игрок, его возможности также всем известны. Как его использовать тоже понятно, здесь нет никаких новшеств. Нет смысла ему сидеть неделю на сборах, так что решение о невызове Дзюбы правильное», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

24 марта сборная России должна была сыграть с Польшей в полуфинале стыкового турнира чемпионата мира — 2022. Позже Международная федерация футбола (ФИФА) и Cоюз европейcких футбольных аccоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить российские клубы и сборные от участия в международных турнирах под эгидой этих организаций.

Российский футбольный союз уже обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой отменить отстранение.

Ранее был объявлен состав молодежной сборной России на ближайший мартовский сбор.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка