Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

Экс-арбитр ФИФА: мы не можем не доверять решениям VAR в матче «Спартак» — «Краснодар»

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Николаев высказался о судействе в матче «Спартак» - «Краснодар». Ранее игроки и представители руководства красно-белых раскритиковали работу главного судьи Евгения Кукуляка и бригады VAR. Николаев подчеркнул, что не доверять решениям видеоассистентов рефери не имеет смысла.

«Судья сделал свою работу на определенном уровне. Да, ключевые решения были приняты с помощью VAR. Но, думаю, мы видели не все повторы, которые были в распоряжении VAR, поэтому не доверять этим решениям мы, конечно, не можем.

Пытается ли «Спартак» оказать давление на судейский корпус? Футбол — это всегда эмоции. У клуба есть возможности высказываться по поводу игры своей команды и по поводу судейства. Но, думаю, это исключительно эмоциональный порыв. И это нормальная практика. Конечно, о давлении мы не говорим, оказать давление на судей практически нереально. Да, эмоциональный фон, возможно, не очень хороший, но люди уже столько лет в профессии, они проходили через многие негативные ситуации. Футбол прекрасен тем, что все в нем разбираются, в судействе в том числе. Поэтому и говорят после матчей не только об игре команд, но и о судействе», — сказал Николаев «Газете.Ru».

«Спартак» на своем поле уступил «Краснодару» в матче 21-го тура РПЛ со счетом 1:2. У гостей дубль оформил Эдуард Сперцян, забив сначала со штрафного, а затем — с пенальти. У «Спартака» отличился Квинси Промес, также реализовавший 11-метровый. При этом два гола москвичей были отменены по решению VAR.

Ранее Максим Деменко заявил, что «Спартаку» нет смысла жаловаться на судейство.

 
Как носить георгиевскую ленту, чтобы не привлечь внимание полиции
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!