На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Червиченко — об обвале акций «Лукойла»: у Федуна нет никаких проблем

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о том, что нынешний владелец красно-белых Леонид Федун потерял до 80 процентов состояния.

«У Федуна нет никаких проблем. Это временное падение, которое потом все равно отскочит. Не может нефтяная компания в один момент стать дешевле в пять раз. Это все биржевые игры спекулянтов. Это искусственные вещи — раздувание, надувание пузырей, покупка акций у самих себя.

И вы же оцениваете только то, что у него в акциях «Лукойла», но не знаете про остальные активы. Поэтому думаю, что не все так печально», — приводит слова Червиченко «РБ Спорт».

Напомним, ранее «Матч ТВ» сообщил, что из-за состояния финансовых рынков и обвала акций компании Леонид Федун потерял до 80% своего состояния.

В декабре он с состоянием в 11,67 млрд долларов был включен в первую десятку самых успешных бизнесменов России 2021 года.

Федун стал владельцем клуба в 2004 году, приобретя контрольный пакет акций.

В чемпионате России красно-белые идут на девятом месте.

Ранее глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал информацию о возможном уходе легионеров из московского клуба.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем