Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жулин рассказал о тяжести характера чемпиона ОИ Кацалапова

Жулин считает, что Кацалапов сильно подвержен влиянию настроения

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Александр Жулин рассказал о характере Никиты Кацалапова и сравнил его с собой.

«У него непростой характер, он сильно подвержен влиянию настроения. Он мне дико напоминает меня самого. Я хуже, чем он, в два раза. Но у меня вовремя проявилось понимание, что я мужчина в паре. И Никита это тоже понял. С партнершами не надо соревноваться, их надо преподносить. Тогда ты как мужик вырастаешь в тысячу раз на льду», — приводит слова Жулина «Московская правда».

Кацалапов выступает вместе с Викторией Синициной в танцах на льду. На Олимпиаде в Пекине он стал чемпионом в командном турнире. Благодаря этому он вошел в историю как первый двукратный олимпийским чемпион в этом виде программы.

Кацалапов и Синицина показали второй результат в произвольном танце, получив за свой прокат 128,17 балла. Этот результат позволил национальной команде досрочно завоевать золотую медаль командного турнира.

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Кацалапов также победил в командном турнире, но тогда он выступал в паре с Еленой Ильиных.

В танцах на льду он вместе со своей партнершей завоевал серебряную награду.

Ранее Андрей Конокотин заявил, что правовых оснований для пересмотра результатов командного турнира нет.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка