Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плющенко: нельзя смешивать спорт с политикой, это прямое грубое нарушение прав спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в своем Instagram высказался о решении Международного олимпийского комитета отстранить российских спортсменов от международных соревнований.

«Не могу промолчать. Как спортсмен и любой здравомыслящий человек, разделяю позицию, что спорт вне политики. Нельзя смешивать спорт с политикой, нельзя наказывать спортсменов и лишать их права выступать и соревноваться, как это делают сейчас. Это дискриминация и прямое грубое нарушение прав спортсменов», – написал Плющенко.

Напомним, что большинство спортивных федераций отстранили российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Кроме того, были отменены практически все международные спортивные мероприятия, которые должны были пройти в России. Были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1», чемпионат мира по волейболу и многие другие соревнования.

Ранее тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер поделился мнением о том, что лыжное сообщество не желает видеть российских спортсменов на этапах Кубка мира.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка