Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крамер: не понимаю, как член FIS может называть российских лыжников солдатами

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер поделился мнением о том, что лыжное сообщество не желает видеть российских спортсменов на этапах Кубка мира. Его слова передает NRK.

«Я действительно не понимаю, как глава комитета FIS по лыжным гонкам может говорить о солдатах в этом случае. Воинские звания российских лыжников кажутся символичными? В России это не работает, как в норвежской федерации. Благодаря армии спортсмены получают небольшую зарплату, чтобы иметь возможность заниматься спортом. Но мы не солдаты, а спортсмены», — сказал Крамер.

Ранее Крамер заявил о своем удивлении, когда узнал о том, что Федерация лыжных видов спорта Норвегии выступила против участия российских спортсменов на этапах Кубка мира в этом сезоне.

Напомним, что большинство спортивных федераций отстранили российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Кроме того, были отменены практически все международные спортивные мероприятия, которые должны были пройти в России. Были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1», чемпионат мира по волейболу и многие другие соревнования.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка