Бородавко рассказал, чего не хватило лыжнице Непряевой для победы над Йохауг

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал второе место Натальи Непряевой в гонке на 10 км классическим ходом с раздельным стартом на этапе Кубка мира в финском Лахти.

Россиянке не хватило 1,2 секунды, чтобы оказаться на первом месте. Победу в итоге праздновала норвежка Тереза Йохауг. Тройку лучших замкнула Криста Пармакоски из Финляндии.

«Хороший результат. Мы знаем, что Наталья — специалист классического хода. Она здорово провела гонку. Великолепно подготовленные лыжи и в подъемах, и на спусках. Ей не хватило каких-то 100–150 метров спуска, чтобы отыграть гандикап, который был у Йохауг», — цитируют наставника «Известия».

Напомним, что Непряева лидирует в общем зачете Кубка мира. В этом сезоне она выиграла многодневную лыжную гонку «Тур де Ски».

На Олимпийских играх в Пекине 26-летняя россиянка стала обладательницей золотой медали в женской эстафете, серебряной — в скиатлоне и бронзовой — в командном спринте.

Ранее Юрий Бородавко объяснил, почему Александр Большунов не смог попасть на пьедестал в гонке на 15 км классическим ходом с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Лахти.