Бородавко объяснил, почему Большунов не попал на пьедестал в «разделке» на этапе КМ

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил, почему Александр Большунов не смог попасть на пьедестал в гонке на 15 км классическим ходом с раздельным стартом на этапе Кубка мира в финском Лахти.

25-летний лыжник занял пятое место.

«Все хорошо, просто на данный момент наши соперники были сильнее. Никаких дополнительных факторов. Совсем небольшой проигрыш.

У Большунова все получилось. Он пробежал то, что смог на сегодняшний день. Вполне достойный результат», — цитируют специалиста «Известия».

Золото завоевал Ийво Нисканен из Финляндии. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо, тройку лучших замкнул швед Вильям Порома.

На Олимпийских играх — 2022 Большунов установил уникальное достижение для всего российского лыжного спорта. Он сумел завоевать пять медалей во всех пяти гонках, в которых принимал участие. На играх в Пекине 25-летний россиянин стал обладателем золотых медалей в скиатлоне, марафоне и мужской эстафетной гонке, обладателем серебра в гонке с раздельным стартом и бронзы в командном спринте.

Ранее российская лыжница Наталья Непряева стала второй в классической «разделке» на этапе Кубка мира в финском Лахти.