Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гербольдт о победе Акатьевой на Кубке России: все ждут медалей от учениц Тутберидзе

Фигуристка Катарина Гербольдт подвела итоги соревнований в женском одиночном катании в финале Кубка России. Весь пьедестал заняли ученицы из группы Этери Тутберидзе – по словам Гербольдт, этому не стоит удивляться, так как все ждут медалей от подопечных знаменитого специалиста.

«Однозначно, ученицы Тутберидзе — одни из самых сильных девочек страны. И всегда все ждут, что они будут претендовать на медали. О том, что у нее сильные дети, все знают», — сказала Гербольдт «Газете.Ru».

Спортсменка также высказалась об ученицах академии Евгения Плющенко, которые остались за пределами первой тройки. По мнению Герболдьт, они тоже сильные фигуристки, но самому Плющенко и его команде еще необходимо набираться опыта. Она выразила уверенность, что со временем подопечные двукратного олимпийского чемпиона будут бороться на равных с сильнейшими.

«Конечно, стоит ждать успехов и от учениц Плющенко, потому что у него тоже сильные девочки. Он и его тренерский штаб еще набираются опыта, у Этери Георгиевны же все-таки более сформированная команда, они уже показали свою систему, которая работает.

У Жени перспективная команда в целом. Думаю, что они немного адаптируются, притрутся, что-то изменят в своей системе, и это будет одна из конкурентоспособных команд не только для Этери Георгиевны, но для всех», — заключила Герболдьт.

Победительницей соревнований стала Софья Акатьева, второе место заняла Аделия Петросян, замкнула тройку Алиса Двоеглазова. Вероника Жилина и Софья Титова из группы Плющенко стали четвертой и восьмой соответственно.

Ранее в Международном союзе конькобежцев (ISU) рассказали о судьбе российских фигуристов на фоне отмены нескольких крупных соревнований в других видах спорта и ограничении участия российских спортсменов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка