Норвежская лыжница рассказала об упорной борьбе с Непряевой в «разделке» на этапе КМ

Норвежская лыжница Терезе Йохауг высказалась о своем выступление в разделке классическим стилем на восьмом этапе Кубка мира в финском Лахти (Финляндия).

Четырехкратная олимпийская чемпионка одержала победу в гонке с преимуществом от второго места – россиянки Натальи Непряевой, в 1,2 секунды. Третьей стала финская лыжница Криста Пярмякоски.

«Было непросто. Меня вели по дистанции, я знала, что Непряева могла оказаться за моей спиной на моем первом круге. Однако мне необходимо было сосредоточиться на своей гонке, что я и сделала.

Ощущения от того, что она была за спиной – не самые приятные. Хорошо, что этот контакт не был длительным. Наташа сказала после гонки, что все было близко. Мы обе счастливы», — сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».

Другие россиянки, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова, Мария Истомина, Анастасия Рыгалина, Христина Мацокина и Ольга Кучерук, финишировали на 13-м, 23-м, 25-м, 41-м, 44-м и 48-м месте соответственно.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнования.

Ранее Наталья Непряева назвала свое преимущество в борьбе за Кубок мира.