Сборная России открыла счет в матче с Украиной в полуфинале ЧЕ по мини-футболу

Сборная России открыла счет в матче с Украиной в полуфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу.

На 3-й минуте первого тайма отличился нападающий Антон Соколов после результативной передачи Сергея Абрамова.

Сборная России пробилась в полуфинал европейского первенства, взяв верх над командой Грузии со счетом 3:1. В свою очередь, украинцы оставили за бортом турнира сборную Казахстана, одержав победу 5:3.

Сборная России один раз становилась чемпионом Европы — в 1999 году. Также российская команда пять раз выигрывала серебряные медали европейского первенства и три раза — бронзовые. В свою очередь, сборная Украины дважды — в 2001 и 2003 годах — становилась финалистом континентального турнира.

Ранее сообщалось, что президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Эмиль Алиев прокомментировал информацию о том, что сборная России получит двойные премиальные после победы над сборной Украины в полуфинале чемпионата Европы.