Стал известен соперник «Реала» в финале Суперкубка Испании

«Атлетик» сыграет с «Реалом» в финале Суперкубка Испании

Мадридский «Атлетико» уступил «Атлетику» из Бильбао со счетом 1:2 в полуфинале Суперкубка Испании.

Первый мяч в игре был забит на 62-й минуте: голкипер «Атлетика» Унай Симон переправил снаряд в свои ворота. Клубу из Бильбао удалось отыграться и выйти вперед за четыре минуты: сначала гол на свой счет записал Ерай Альварес, а затем окончательный счет в матче установил Нико Уильямс.

На 90+5 минуте уругвайский защитник столичной команды Хосе Хименес получил прямую красную карточку.

Таким образом, «Атлетик» вышел в финал Суперкубка Испании, где сыграет с другой мадридской командой — «Реалом».

12 января «сливочные» в другом полуфинале в дополнительное время переиграли «Барселону» со счетом 3:2.

Финальный матч за Суперкубок Испании должен состояться в воскресенье, 16 января.

Ранее сообщалось, что посольство Украины в Испании осталось недовольно тем, что на карте страны, размещенной на сайте Ла Лиги, Крым не включен в состав государства. Посольство потребовало исправить «эту грубую ошибку».