Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ромашина: работа в Госдуме – не то, чем бы я хотела заниматься

Российская синхронистка, семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина поделилась соображениями о том, чем она займется по окончании спортивной карьеры. Она заметила, что сейчас начинает обучение в Академии МИД и хочет попробовать себя на дипломатическом поприще в области спорта. Однако заниматься политической карьерой по примеру своей бывшей напарницы, ныне министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, она не готова.

«Мне задают много вопросов по поводу Госдумы, так как почему-то принято считать, что спортсмен после окончания карьеры обязательно идет туда. Но, знаете, если мы прикинем процентное соотношение, то поймем, что в Госдуму идут единицы. Я считаю, что к работе в Госдуме или в министерствах нужно быть готовым.

Следует все-таки поучиться, потому что во время спортивной карьеры атлет мало чего видит вокруг себя. Если он этого хочет, то расширяет свой кругозор. Но такая работа, законопроекты – это действительно непросто, если всерьез заниматься этим. На данном этапе это не совсем то, чего бы я хотела», - сказала Ромашина «Газете.Ru».

Ранее Светлана Ромашина рассказала о своем интересе к хоккею.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка