Российский биатлонист рассказал о конфликте с тренером сборной

Биатлонист сборной России Матвей Елисеев рассказал, как разворачивался его конфликт со старшим тренером команды Юрием Каминским.

«Не могу сказать, что у нас все было «ок». Думаю, в каких-то моментах и он был мной недоволен, и я был в том числе не полностью доволен его работой. Момент на Алтае стал апогеем. Каждый спортсмен явно знает о себе больше, чем человек, который тренирует его первый год. Я очень хотел, чтобы Юрий Михайлович помог мне с техникой передвижения по трассе, но когда человек ни разу не подходит к тебе, не останавливает, не подсказывает…», — сказал Елисеев в подкасте «Голос биатлона».

29 декабря Елисеев в паре с Евгенией Буртасовой стал обладателем серебряных наград в «Рождественской гонке». Победителями заезда были признаны австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Феликс Ляйтнер, замкнули тройку сильнейших Михал Крчмарж и Маркета Давидова, представляющие Чехию.

В декабре этого года Матвей Елисеев и Евгений Гараничев были отправлены на Кубок IBU после неудачного выступления на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Позже Матвей решил приостановить соревновательную деятельность до чемпионата России, который пройдет с 15 по 22 февраля 2022 года в Тюмени.

После этого четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал его решение, назвав его безголовым и ленивым спортсменом.