Норвежский биатлонист назвал Латыпова опасным соперником

Норвежский спортсмен Йоханнес Бе дал характеристику российскому биатлонисту Эдуарду Латыпову и рассказал, рассматривает ли он его как соперника на предстоящей Олимпиаде в Пекине.

«Стал ли сюрпризом Латыпов? Нет, Латыпов — очень быстрый парень, и сейчас это хороший соперник, которого нужно стараться обыгрывать. Рассматриваю ли его как опасного соперника на Олимпиаде? Я любого, кто поднимается на пьедестал Кубка мира, рассматриваю как такого соперника», — передает слова Бе «Матч ТВ».

Напомним, что 17 декабря Йоханнес Бе завоевал золотую медаль в спринте на этапе Кубка мира во Франции. Второе место досталось россиянину Эдуарду Латыпову. Тройку замкнул норвежец Филип Фьельд Андерсен.

Эта серебряная медаль стала для России первой индивидуальной наградой в этом розыгрыше Кубка мира.

18 декабря в 17.00 состоится гонка преследования. Латыпов выйдет на старт вторым. Его отставание от Йоханнеса Бе будет составлять 7,2 секунды.

В общем зачете Кубка мира Латыпов расположился на пятой строчке. Это лучший результат среди россиян. Возглавляет рейтинг швед Себастьян Самуэльссон.

Ранее сообщалось, что Международный союз биатлонистов (IBU) пересчитал очки в общем зачете Кубка мира 2013/14 и лишил финскую спортсменку Кайсу Мякяряйнен «хрустального глобуса».