Российские пловцы выиграли золото в эстафете вольным стилем на ЧМ на короткой воде

Мужская сборная России по плаванию одержала победу в эстафете 4х100 метров вольным стилем на чемпионате мира на короткой воде, который проходит в Абу-Даби.

Национальная команда, за которую выступали Владислав Гринев, Климент Колесников, Андрей Минаков и Александр Щеголев, преодолела дистанцию за 3 минуты 03,45 секунды. Серебряным призером стала сборная Италии, замкнули тройку лучших представители США.

Мировое первенство по плаванию на короткой воде завершится 21 декабря.

Плавание. Чемпионат мира на короткой воде
Эстафета 4х100 м. Мужчины, вольный стиль

1. Россия — 3.03,45
2. Италия — 3.03,61
3. США — 3.05,42.

Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион по плаванию Янник Аньель признал факт совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Французский спортсмен является двукратным олимпийским чемпионом по плаванию. На Олимпиаде в Лондоне он выиграл соревнования на дистанции 200 м вольным стилем, а также стал обладателем золотой награды в составе сборной Франции в эстафете 4х100 также вольным стилем, опередив на своем этапе прославленного американского пловца Райана Лохте.