Новый руководитель московского «Локомотива» Ларс Корнетка рассказал, почему Ральф Рангник принял предложение возглавить «Манчестер Юнайтед» и покинул российский клуб.
«Он мне сказал: «Поступило предложение от «Манчестер Юнайтед». Для него работать в Англии было мечтой. Так вот, Ральфу нужно было быстро принять решение — в течение одного, максимум двух дней. Мы связались с руководством клуба и сказали, что Рангник отправляется в «Манчестер Юнайтед» на шесть месяцев, но поезд продолжает двигаться дальше», — цитирует Корнетку Sport24.
Также он отметил, что уход Рангника не стал проблемой для «железнодорожников».
В июле 2021 года немецкий специалист стал руководителем по спорту и развитию московского «Локомотива». До этого он был тренером «Штутгарта», «Шальке 04», «Хоффенхайма» и «РБ Лейпциг». В последнем клубе Корнетка был его ассистентом и после ухода Рангника в «Манчестер Юнайтед» занял его должность в московском клубе.
В Российской премьер-лиге «Локомотив» после 18 туров расположился на шестой строчке в турнирной таблице.
Ранее сообщалось, что Рангник установил уникальное достижение в Английской премьер-лиге.