«Совсем обнаглели, это беспредел»: Хаджи о судействе в матче «Спартак» — «Сочи»

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи, комментируя поражение красно-белых в матче 18-го тура Российской премьер-лиги от «Сочи» (0:3), выразил мнение, что первый пенальти в ворота московской команды был назначен ошибочно. Слова Хаджи передает «Матч ТВ».

«Судьи совсем обнаглели. Это беспредел. Пенальти первый — это что-то! Как можно давать, когда человек спиной прыгает? Прижатая рука. Где справедливость? Этот пенальти сломал всю игру. Дальше ведь уже понеслись просто сломя голову, уже не думая. Били просто так, совсем не прицельно», — сказал Хаджи.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.

Напомним, на 28-й минуте полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа открыл счет в мачте. На 66-й минуте он же получил прямую красную карточку. Тем не менее, сочинцы в меньшинстве сумели забить второй мяч в ворота красно-белых. В добавленное ко второму тайму время защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие сфолил в своей штрафной зоне и заработал красную карточку. Артур Юсупов реализовал пенальти и довел счет до разгромного.

Таким образом, после 18 матчей «Сочи» располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 31 очко. «Спартак» занимает лишь девятую строчку, набрав 23 балла.

Свои следующие матчи команды проведут уже в 2022 году. 26 февраля красно-белые на своем поле примут ЦСКА. «Сочи» 26 февраля встретится с тульским «Арсеналом».

Ранее бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал в матче против «Сочи».