Бояринцев: был уверен, что «Легия» не забьет «Спартаку», если судья что-то не придумает

Экс-футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев прокомментировал победу команды над польской «Легией» со счетом 1:0 в заключительном туре группового этапа Лиги Европы. Он выделил настрой красно-белых и физическое состояние, а также особо отметил вратаря Александра Селихова, отбившего пенальти на седьмой добавленной минуте.

«Прежде всего, приятно, что настрой был хороший. Пусть не было фееричной игры, мы не увидели сумасшедшего матча — мы и не ждем их сейчас от «Спартака», — очень понравился настрой.

Бакаев отлично выглядел в первом тайме, тот же Жиго, который пытался со своей половины поля играть вперед. Эта агрессия говорит о многом. И, думаю, что поляки этого не ожидали. Они сначала тоже пытались играть в высоком прессинге, но такое спокойствие Жиго, Джикии… Кофрие тоже выглядел неплохо, хотя местами метался.

Плюс физически «Спартак» не уступил –— не проиграли в скоростях, поэтому и добились хорошего результата. После первого тайма я подумал, что «Легия» не забьет, если только судья что-то не придумает. Игроки «Спартака» очень хорошо перемещались, действовали, страховали друг друга.

И только этот пенальти — надо отдать должное Селихову. По-вратарски это считается, угадал. Сыграл не то что по удару, а просто прочитал, прыгнул куда надо и отбил. Заслуженная победа «Спартака»», — сказал Бояринцев «Газете.Ru».

Эксперт отметил, что в «Спартаке» были хорошие вратари, но каждому из них в чем-то не везло. Что касается Селихова, он пропустил большой период из-за тяжелых травм. По мнению Бояринцева, если бы в нынешнем сезоне Селихов заиграл в основе «Спартака» раньше, сейчас он мог бы быть и в сборной России.

«Вообще, в «Спартаке» в последние годы вратарская позиция – проклятое место. Столько хороших ребят было — Артем Ребров, Сергей Песьяков, в мое время — Войцех Ковалевски, Стипе Плетикоса. Но ребят преследовали травмы, еще что-то.

Селихов ждал этого шанса и использовал его максимально. Много есть таких примеров, и не только в «Спартаке». Для Селихова, наверное, обидно, что сезон заканчивается. Он добился места в составе, поймал кураж. И кто, как не Селихов, очень не хочет, чтобы заканчивался сезон. Если бы он так проявил себя осенью, то сто процентов уже бы и в сборную попал», — заключил Бояринцев.

Ранее Денис Бояринцев объяснил, что нужно Рую Витории для успешного продолжения работы в «Спартаке».