Мостовой поставил оценку «Зениту» за выступление в Лиге чемпионов

Футболист петербургского «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги группового этапа Лиги чемпионов, передает РИА «Новости».

«Мы выполнили задачу-минимум — вышли в Лигу Европы. Выступили в этой Лиге чемпионов на три с плюсом. Третье место — закономерный результат», — сказал Мостовой.

В заключительном матче Лиги чемпионов подопечные Сергея Семака сыграли вничью с лондонским «Челси» (3:3).

Уже на второй минуте счет в матче открыл нападающий лондонской команды Тимо Вернер. Бразилец Клаудиньо сумел сравнять счет в противостоянии. Через три минуты иранский форвард петербургского клуба Сердар Азмун вывел свою команду вперед. На 62-й минуте Ромелу Лукаку забил второй мяч для «Челси». В концовке встречи форвард Вернер сделал дубль, выведя свою команду вперед. Уже в компенсированное время вышедший на замену Магомед Оздоев дальним ударом сравнял счет.

Ранее бывший наставник сборной России по футболу Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от выступления петербургского «Зенита» в плей-офф Лиги Европы.