В «Уфе» назвали форварда «Спартака» Соболева великим русским актером

Председатель Совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в добавленное время матча башкирской команды против «Спартака», который завершился вничью 1:1.

«К сожалению, в одном из полутора подходов к воротам на поле оказался великий русский актер Александр Соболев, который сыграл так, что судья даже ничего не заподозрил. От легкого прикосновения он рухнул как с ног подкошенный, но это случается в футболе», — сказал Мурзагулов в интервью ТАСС.

Счет в матче был открыт на 70-й минуте, его забил Алексей Никитин. На 86-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Николая Рассказова. На второй добавленной минуте тот же Никитин в бортбе за мяч ударил в своей штрафной локтем в голову Александра Соболева и судья, после просмотра повтора, назначил пенальти в ворота хозяев. Соболев оказался точен.

«Спартак» не может выиграть в РПЛ уже шесть туров подряд и с 20 очками продолжает заниматься десятое место в турнирной таблице. «Уфа» после 16-ти туров набрала 16 очков и занимает 12-место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее сообщалось, что «Спартак» на последних секундах вырвал ничью у «Уфы», Рассказов был удален с поля.