«Лестер» сместил «Спартак» с первого места в группе Лиги Европы

«Лестер» благодаря домашней победе над варшавской «Легией» (3:1) в Лиге Европы возглавил турнирную таблицу группы С, опередив московский «Спартак».

В составе победителей забитыми мячами отметились Патсон Дака, Джеймс Мэддисон и Вилфред Ндиди. В составе гостей гол на счету Филипа Младеновича.

Английский клуб набрал восемь очков и поднялся на первое место в турнирной таблице. Далее располагаются «Спартак» и «Наполи» с семью баллами, а замыкает таблицу «Легия», набравшая 6 очков.

В заключительном туре москвичи в гостях сыграют с «Легией», а «Наполи» на своем поле примет «Лестер». Обе встречи пройдут 9 декабря.

Ранее сообщалось, что «Спартак» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы обыграл «Наполи» со счетом 2:1 в Москве.

Первый гол в этом матче был забит уже на третьей минуте. Форвард москвичей Александр Соболев реализовал одиннадцатиметровый удар. Спустя 25 минут игрок оформил дубль. После перерыва итальянцы смогли отыграть один мяч. Гол на счету игрока сборной Северной Македонии Элифа Элмаса.