Бышовец о словах тренера из Украины про нежелание работать в России: это выражение патриотизма

Бывший наставник сборной России Анатолий Бышовец высказался о словах украинского наставника молдавского «Шерифа» Юрия Вернидуба о том, что он не будет работать в России, передает РИА «Новости».

«Позиция Вернидуба по поводу Украины мне понятна и ничего другого нельзя ожидать. Не может же украинец, как и русский, не быть патриотом. Это выражение патриотизма», — сказал Бышовец.

Также Бышовец не считает, что это должно касаться спорта.

«Можно пожертвовать своими принципами, но не тогда, когда пострадают твои близкие. Думаю, его слова искренни в плане выражения патриотизма», — добавил он.

Напомним, в матче второго тура группового этапа «Шериф» обыграл мадридский «Реал» со счетом 2:1. На 25-й минуте матча «Реал» — «Шериф» узбекский нападающий гостей Жасур Яхшибоев поразил ворота испанской команды. На 65-й минуте французский форвард мадридцев Карим Бензема сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. На 90+1 минуте Себастьен Тилль принес молдавской команде победу.

Также тираспольцы обыграли донецкий «Шахтер». После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов у «Шерифа» шесть очков.