Украинский футбольный тренер рассказал, почему он не будет работать в России

Украинский тренер молдавского «Шерифа» Юрий Вернидуб рассказал, почему он не будет работать в России.

«Я бы этого никогда не сделал, потому что я родился в Украине. А эта страна дала мне все то, что у меня сейчас есть. Во-вторых, мой отец, которого уже нет, никогда бы этого не понял», — сказал Вернидуб на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

Напомним, в матче второго тура группового этапа «Шериф» обыграл мадридский «Реал» со счетом 2:1. На 25-й минуте матча «Реал» — «Шериф» узбекский нападающий гостей Жасур Яхшибоев поразил ворота испанской команды. На 65-й минуте французский форвард мадридцев Карим Бензема сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. На 90+1 минуте Себастьен Тилль принес молдавской команде победу.

Также тираспольцы обыграли донецкий «Шахтер». После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов у «Шерифа» шесть очков.

Ранее украинский главный тренер тираспольского «Шерифа» Юрий Вернидуб рассказал о происхождении своей фамилии.