Португалия проиграла Сербии и сыграет в стыковых матчах к ЧМ-2022

Сборная Сербии в матче отбора к ЧМ-2022 одержала победу над Португалией со счетом 2:1.

Уже на второй минуте полузащитник Ренату Санчес открыл счет в матче. На 33-й минуте серб Душан Тадич забил ответный мяч. На 90-й минуте Александр Митрович вывел сборную Сербии вперед.

Таким образом, сборная Сербии заняла первое место в группе А, набрав 20 очков.

Португалия опустилась на вторую строчку, имея в активе 17 баллов. Португальцы поборются за выход на чемпионат мира в стыковых матчах.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Жеребьевка стыковых матчей европейской квалификации чемпионата мира пройдет 26 ноября в Цюрихе. Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в пяти городах Катара.

Ранее футболист любительского клуба «На спорте» Дмитрий Тарасов призвал не обвинять защитника сборной России Федора Кудряшова за гол в собственные ворота в матча отбора к ЧМ-2022 против Хорватии (0:1).