Шавло заявил, что сборная России играла без атаки в матче с Хорватией

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал поражение национальной команды от Хорватии (0:1) в матче десятого тура отборочного этапа чемпионата мира — 2022.

«По этой игре трудно составить впечатление. Мы играли вообще без атаки, ничего впереди не получалось у нас. К тому же, погода сыграла роль. В такую погоду наша сборная, наверное, впервые играла. Старались как могли, пытались играть дисциплинированно, в обороне действовали более-менее нормально, Сафонов действовал здорово.

Но обычно, когда команда находится под таким давлением, она в любой момент может дать осечку. К нашему сожалению, мы не дотерпели и получили автогол. Жалко Федора Кудряшова, который боец по натуре – так все получилось… Но по этой игре мы не заслуживали победы, Хорватия была ближе к успеху. Придется нам сейчас участвовать в стыковых матчах.

Что имеем на сегодня, то и имеем. До этого пропустили всего один мяч, и, думаю, если бы не автогол, мы бы и сегодня дотерпели. Потому что во втором тайме хорваты начали валить верхом, но особых моментов не было, у них тоже не получалось. Увы, этот гол решил все.

Здесь не надо посыпать голову пеплом, надо готовиться к играм, которые будут в марте. Хотя соперник будет не из легких, потому что команды, которые займут вторые места в группах, будут очень серьезными конкурентами, и нам придется играть на сто процентов возможностей», — сказал Шавло «Газете.Ru».

Напомним, на 81-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник россиян Федор Кудряшов.

После этого матча хорватская команда заняла первое месте в группе и напрямую квалифицировалась на мировое первенство. Россия осталась на второй строчке. Национальную команду ждут стыковые матчи за выход на ЧМ-2022.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что не получилось у сборной России в матче с Хорватией.