Овечкин вернулся на первое место в списке снайперов НХЛ сезона-2021/22

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата против «Коламбус Бою Джекетс».

36-летний форвард поразил ворота Йоонаса Корписало на 11-й минуте первого периода. Ассистировали Овечкину Евгений Кузнецов и Мартин Фехервари.

После этой заброшенной шайбы Овечкин вышел на первое место в списке лучших снайперов НХЛ текущего сезона, догнав немецкого нападающего «Эдмонтон Ойлерз» Леона Драйзайтля. В активе обоих хоккеистов по 12 голов.

В данный момент в матче идет второй период, счет равный — 3:3. У хозяев на третьей минуте игры отличился американский нападающий Шон Курали. Во второй двадцатиминутке Гарнет Хэтэуэй оформил дубль, выведя гостей вперед, после чего свою вторую шайбу забросил Курали. Шестой гол в матче на счету Густава Нюквиста.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин в матче против «Детройт Ред Уингс» (2:0) не смог нанести ни одного броска по воротам соперника впервые с 2020 года.