Овечкин забросил 742-ю шайбу в НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата против «Коламбус Бою Джекетс».

36-летний форвард поразил ворота Йоонаса Корписало на 11-й минуте первого периода. Ассистировали Овечкину Евгений Кузнецов и Мартин Фехервари.

Этот гол стал для капитана «столичных» 742-м в регулярных чемпионатах НХЛ.

В данный момент в матче закончен первый период, счет 1:1. У хозяев на третьей минуте игры отличился американский нападающий Шон Курали.

Напомним, что следующей целью Овечкина в гонке за звание лучшего снайпера в истории лиги является именитый чешский форвард Яромир Ягр, который за свою карьеру в Лиге забросил 766 шайб. Лидером данного списка является канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин в матче против «Детройт Ред Уингс» (2:0) не смог нанести ни одного броска по воротам соперника впервые с 2020 года.