Дзюба выложил пост в честь рекорда по голам в чемпионате России

Форвард петербургского «Зенита» Артема Дзюба опубликовал в своем Instagram пост, посвященный новому рекорду чемпионатов России по числу забитых мячей.

«Спасибо всем огромное!» — написал игрок.

Напомним, Дзюба появился на поле на 66-й минуте матча с московским «Динамо» в 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), заменив хавбека Андрея Мостового. Через три минуты после выхода на замену форвард забил рекордный, 144-й мяч в чемпионатах России, превзойдя достижение бывшего нападающего волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова (143).

Матч с «Динамо» закончился победой подопечных Сергея Семака со счетом 4:1. На восьмой минуте счет в матче открыл бразилец Клаудиньо. На 56-й минуте Даниил Фомин с пенальти сравнял счет. На 66-й минуте Вендел ударом в ближний угол вывел питерцев вперед, затем отличился вышедший на замену Артем Дзюба, а точку в матче поставил красивый удар со штрафного от Ярослава Ракицкого.

Ранее сообщалось, что полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук может в зимнее трансферное окно пополнить состав «Торино».