Российский теннисист Карацев дебютировал в топ-20 рейтинга ATP

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) от 25 октября российский теннисист Аслан Карацев поднялся на 19-ю строчку, обновив тем самым свой личный рекорд.

Продолжает лидировать в рейтинге серб Новак Джокович, россиянин Даниил Медведев сохранил вторую строчку. За ним следуют грек Стефанос Циципас, немец Александр Зверев, испанец Рафаэль Надаль и еще один россиянин Андрей Рублев. Представитель Норвегии Каспер Рууд поднялся на восьмую позицию, обойдя австрийца Доминика Тима.

Ранее сообщалось, что Аслан Карацев стал победителем «ВТБ — Кубка Кремля». В финальном матче турнира россиянин обыграл хорвата Марина Чилича со счетом 6:2, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Карацев выполнил две подачи навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из семи. Чилич сделал шесть эйсов, одну двойную ошибку и один нереализованный брейк-пойнт.

Карацев выиграл второй титул под эгидой ATP. До этого он побеждал на турнире в Дубае.

Кубок Кремля проходил с 16 по 24 октября во Дворце спорта «Лужники» и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Общий призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.