Симеоне объяснил, почему не пожал руку Клоппу после матча Лиги чемпионов

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне объяснил, почему не пожал руку наставнику «Ливерпуля» Юргену Клоппу после матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась поражением мадридской команды, и аргентинский тренер отправился в подтрибунное помещение до того, как пересекся с немецким тренером. При этом Клопп на поле пожал руку нескольким игрокам из состава соперника.

«Я не всегда приветствую тренера соперника после игры, потому что мне это не нравится. Это бесполезно и для победителя, и для проигравшего. Это мое мнение. Но когда я снова увижу Клоппа, я поприветствую его без проблем», — цитирует Симеоне Marca.

Ранее сообщалось, что Симеоне не пожал руку Клоппу после поражения «Атлетико» от «Ливерпуля».

Счет в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах. Наби Кейта удвоил преимущество красных. Затем нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн сократил отставание своей команды, а чуть позже французский игрок оформил дубль и сравнял счет в матче. Все эти события случились в первом тайме игры.

На 52-й минуте встречи Гризманн был удален с поля за грубый фол против полузащитника «Ливерпуля» Роберто Фирмино. На 77-й минуте встречи судья поставил пенальти в ворота «Атлетико», который реализовал Мохамед Салах, установив окончательный счет матча.

У «Ливерпуля» стопроцентный результат в трех турах группового этапа, «Атлетико» и «Порту», который обыграл «Милан» со счетом 1:0, набрали по четыре очка. В активе «Милана» набранных очков нет.