Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Егорян рассказала о своем увольнении из Центра спортивной подготовки МО

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян прокомментировала ситуацию со своим увольнением из Центра спортивной подготовки Московской области. Ранее спортсменка в своем Instagram заявила о том, что ее «выбросили, как ненужную собачку». В мае 2021 года Яна стала мамой и после необходимой паузы начала опять тренировочный процесс.

«Мне позвонили и сказали о том, что мой контракт закончен. Я отреагировала на эту новость абсолютно нормально. Подумала, что просто нужно приехать и его продлить, на что мне сказали: «Нет уж, никто тебе его продлевать не собирается».

Два года назад директор центра также пытался уволить всю мою команду, причем в тот день, когда мы выиграли Кубок России. Я написала пост, и, естественно, эту ситуацию быстренько решили, и нас не уволили. Сейчас отличный повод, чтобы повторить эту историю — карантин, соревнований нет, из-за чего нет никаких результатов. К тому же я стала мамой — зачем меня держать?

Меня никто не отправлял ни в какой декретный отпуск. Я уже тренируюсь, и мой декрет на данный момент никак не связан с моей работой. Как только у меня наладилось здоровье после беременности, я тут же приступила к тренировкам. Конечно, в другие регионы меня оторвут с руками и ногами, мне уже поступило очень много предложений, но я не хочу выступать за другой регион. Я хочу выступать за Московскую область и представлять город Химки. Я всю жизнь была патриотом своего города, для меня всегда принципиально важно было выступать за свой регион. Я здесь живу и именно здесь хочу продолжать свою спортивную карьеру.

Я хочу, чтобы конфликт разрешился так, чтобы я продолжила выступать за свой регион. Надеюсь, что в будущем я смогу приносить медали именно в копилку Московской области, а не кому-либо еще», — заявила Егорян в интервью «Газете.Ru».

Егорян поддержал главный тренер национальной команды, вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов. По его словам, Егорян уволили еще в августе.

Ранее Светлана Хоркина заявила о том, что официально Егорян может находиться в декретном отпуске.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка