Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Червиченко: запретительные меры, которые исповедует WADA, похожи на дурдом

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отозвать аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.

«Такое чувство, что эта битва никогда не закончится. Наш спортсмены опять показывают хорошие результаты в самых разных категориях, пиндосам же это надо чем-то крыть. Они идут по уже проторенной дорожке, идут по проверенной схеме, на которую легче всего давить. Пока всем заправляют англо-саксы, выйти из этой ситуации у российского спорта нет шансов. Они вообще никогда не привыкли честно сражаться, они привыкли биться за результат любыми способами, не важно — корректными или ублюдскими.

Уже сейчас все те запретительные меры, которые исповедует WADA, похожи на дурдом. То есть они не столько заботятся о здоровье спортсменов, сколько защищают какие-то политические интересы и просто участвуют в конкурентной борьбе производителей различных медикаментов. Эта организация уже давно себя отжила, ее нужно реформировать, а всех сотрудников разогнать», — сказал Червиченко «Газете.Ru».

Также Червиченко предложил запретить только те препараты, которые могут лишить спортсмена жизни.

«На мой взгляд, нужно вывести группу каких-то препаратов, которая на самом деле убивает, и запретить ее, а из остального пусть каждый спортсмен принимает все, что хочет. Кто хочет — пусть принимает, кто не хочет — не принимает. В Норвегии в лыжную сборную берут только тех, у кого есть астма. И все мы понимаем, что это означает — они просто пропитаны этим допингом. И так можно пройтись по каждому виду спорта. Вспомните гимнастку американскую (Симону Байлз, — прим. «Газеты.Ru»), бычка этого бройлерного, вспомните этих братьев Уильям.

Мы потеряли позиции в этой организации, надо потихонечку, как и во всех областях, восстанавливать их. Только времени много прошло, и позитива пока нет. Мы вынуждены исполнять хотелки этой бригады, которая запущена в WADA и идет по накатанной схеме. Думаю, что и спортивные чиновники не понимают, как нужно бороться, потому что нормальной спортивной борьбы здесь не предвидется. Мы вынуждены играть краплеными картами, причем настолько краплеными, что никто этого и не скрывает», — добавил Червиченко.

Все новости на тему:
Хроника
Новости и материалы
Супруга шансонье Круга увеличила гонорар за счет сына
Возлюбленная Тимати рассказала о новой процедуре ради красоты
Железная дорога повреждена в Днепропетровской области
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Израиль оценит эффективность удара по Ирану
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Стало известно о многомиллионном гонораре «Тату» за выступление в Минске
Экс-лидер сборной России по плаванию завершил карьеру и стал тренером в США
В Часове Яре уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками
Израиль ударил по Ирану так, чтобы не спровоцировать ответный удар Тегерана
Медведев высказался о подготовке покушения на Зеленского в Польше
Европа продолжила закупать российский газ через «Турецкий поток» в рекордных объемах
Зеленского назвали комиком, который уничтожил страну
Все новости