Все медали российских атлетов в третий день Паралимпиады в Токио

Прослушать новость
Остановить прослушивание

Российские атлеты завоевали девять медалей в третий день Паралимпиады.

Золотые медали России принесли Альберт Хинчагов, который стал лучшим в толкании ядра, обойдя Ахмед Бен Мослах из Туниса и Жоао Тейшейру из Бразилии, Валерия Шабалина стала чемпионкой Паралимпиады в плавании на 200 метров вольным стилем в категории S14. Россиянка обогнала британок Бетани Ферт и Джессику-Джейн Эпплгейт. Также золото в командных соревнованиях в фехтовании на колясках выиграли Максим Шабуров, Александр Кузюков, Артур Юсупов (Россия), одолев в финале Китай.

Серебряные медали России принесли Дарья Пикалова в плавании на 100 метров на спине в категории S13 и Андрей Вдовин в забеге на 100 м в категории T37.

Бронзовые награды достались шпажисткам Виктории Бойковой, Алене Евдокимовой и Юлии Майи в командных соревнованиях, Вячеславу Емельянцеву в заплыве на 200 м вольным стилем в категории S14 и Алесе Степанюк в дзюдо для слепых в весе до 52 кг. Виктория Потапова завоевала бронзовую награду в дзюдо для слепых в категории до 48 кг.

27 августа

Все медали России

Легкая атлетика

100 м, мужчины, T37

1. Николас Мэйхью (США)

2. Андрей Вдовин (Россия)

3. Саптойог Пурномо (Индонезия)

Толкание ядра

1. Альберт Хинчагов (Россия)

2. Ахмед Бен Мослах (Тунис)

3. Жоао Тейшейра (Бразилия)

Плавание

200 м, вольный стиль, женщины, S14

1. Валерия Шабалина (Россия)

2. Бетани Ферт (Великобритания)

3. Джессика-Джейн Эпплгейт (Великобритания)

200 м, вольный стиль, мужчины, S14

1. Рис Данн (Великобритания)

2. Габриэль Бандейра (Бразилия)

3. Вячеслав Емельянцев (Россия)

100 м, спина, женщины, S13

1. Ханна Расселл (Великобритания)

2. Дарья Пикалова (Россия)

3. Мария Гомес (Бразилия)

Дзюдо, спорт слепых

Женщины

До 48 кг

1. Шахана Гаджиева (Азербайджан)

2. Сандрин Мартине (Франция)

3. Виктория Потапова (Россия)

3. Юлия Иваницкая (Украина)

До 52 кг

1. Шерин Абделлауи (Алжир)

2. Присцилла Ганье (Канада)

3. Алеся Степанюк (Россия)

3. Наталья Николайчук (Украина)

Фехтование на колясках

Шпага, мужчины, команда

1. Максим Шабуров, Александр Кузюков, Артур Юсупов (Россия)

2. Китай

3. Великобритания

Шпага, женщины, команда

1. Китай

2. Украина

3. Виктория Бойкова, Алена Евдокимова, Юлия Майя (Россия)

Ранее сборная России поднялась на третье место в медальном зачете Паралимпийских игр — 2020 в Токио.

Все новости на тему:
Олимпиада 2020
Поделиться:
Новости и материалы
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть