Российский теннисист заявил, что у него «лузерское» настроение после выхода в финал ОИ

Российский теннисист Андрей Рублев остался недоволен победным матчем в паре с Анастасией Павлюченковой в 1/2 финала Олимпийских игр — 2020 в Токио.

В полуфинале россияне обыграли австралийцев Эшли Барти и Джона Пирса со счетом 5:7, 6:4, [13:11]. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

«Сейчас настроение такое же (лузерское). Хочется в одиночке играть. Я в голове у себя что-то переключил. Стал агрессивнее играть и принимать. В правильные места, в корт, жестко.

Настя тоже начала здорово играть. В первом сете она могла в таких ситуациях засуетиться, но позднее она стала очень умно играть. Они были у сетки. Настя могла отойти, дать мячу отскочить. Я бы, возможно, сыграл где-то под сеткой слета. И вот на этой волне мы словились. Стали лучше играть. Это был ключевой момент», — цитирует теннисиста «СЭ».

За титул олимпийских чемпионов Павлюченкова и Рублев поборются с победителями встречи между парами Елена Веснина / Аслан Карацев (Россия) — Нина Стоянович / Новак Джокович (Сербия).

Ранее сообщалось, что США впервые за 101 год не завоевали ни одной награды в теннисе на Играх.