На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Журова: допускаю, что в США думают о новом допинге русских, который не видно на тестах

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала скандальное заявление американского пловца Райана Мерфи на Олимпийских играх — 2020 в Токио.

Российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль Игр на дистанции 200 м на спине, установив олимпийский рекорд. Серебро завоевал американец Райан Мерфи. Бронзы удостоился британец Люк Гринбанк.

Напомним, американец после заплыва заявил: «На меня психологически давит то, что я участвую в соревнованиях, где не все чисто. Это меня расстраивает, но я вынужден соревноваться с теми, кто выходит на старт. Я не могу лоббировать людей, которые принимают решения, и говорить, что их решения неправильны».

«И вновь пропаганда от американских спортсменов — не прошло и дня. Происходит то, что американцы сейчас идут на третьем месте в общекомандном зачете — все обсуждают причины этого и видят их не в себе, а как всегда в России. То же самое как с выборами — виноваты исключительно русские хакеры. Они проигрывают другим командам на Олимпиаде, а виноваты опять мы. Причем не японцы, не китайцы, а мы.

Допускаю, что сейчас в американских командах сидят и думают: «Русские придумали новый допинг, который не видно на тестах». Сами себя накручивают и поэтому проигрывают. После таких мыслей результаты пойдут только вниз, ведь это мешает сконцентрироваться», — приводит слова депутата Sport24.

Также Журова посоветовала американцам внимательнее смотреть чемпионат Европы по плаванию и понимать, что российские спортсмены очень хорошо готовы и что их чаще остальных проверяют на допинг.

Ранее Евгений Рылов опубликовал пост о словах американца Райана Мерфи, что в финале «не все было чисто».

Все новости на тему:
Олимпиада 2020
Новости и материалы
Трамп заявил о падении Кубы
Венесуэла пригласила США к работе над программой сотрудничества
Трамп заговорил о новых санкциях против России
Трамп назвал «похищение» подходящим словом для захвата Мадуро
Трамп назвал первостепенную задачу США в Венесуэле
Трамп сообщил, кто сейчас управляет Венесуэлой
В США предупредили Россию о «неожиданном ударе» ЕС
Трамп назвал выборы в Венесуэле второстепенной задачей
Трамп сообщил о стремлении нефтяных компаний США вернуться в Венесуэлу
Мошенники обещают россиянам открыть счета в Турции
На Украине зафиксировали взлет российских бомбардировщиков-ракетоносцев
Лидер демократов назвал действия американских сил против Венесуэлы «актом войны»
СМИ раскрыли, когда Трамп проинформирует конгресс о позиции по Венесуэле
Мошенники придумали схему со ссылкой на доставленный заказ
Глава Росстандарта высказался о возможности запрета праворульных авто
Журналист Кривошеев решил оспорить статус иноагента в суде
Россиян предупредили о штрафах за ремонт
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Все новости
Не матрица, а эффект Манделы. Почему люди помнят несуществующие события
Теперь вы знаете