На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Российский тренер объяснил провал Англии в финале Евро личной ошибкой Саутгейта

Бывший тренер сборной России, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович в интервью «Газете.Ru» объяснил три промаха сборной Англии в серии пенальти в рамках финала чемпионата Европы — 2020 против Италии.

Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака не реализовали свои удары. Все трое вышли на замену: Сака — на 70-й минуте, Рашфорд и Санчо — специально под серию пенальти.

«Во всем, что происходит на футбольном поле, очень многое зависит именно от посыла тренера. Так что и в промахах футболистов в этой серии пенальти есть определенная закономерность.

Например, Рашфорд практически не играл на этом Евро, хотя является игроком основного состава «Манчестер Юнайтед» и уже стал звездой. По этой причине он находился не в самом лучшем психологическом состоянии. Ему не доверяли. И этот момент мог сыграть с ним злую шутку в серии пенальти.

Я уже не говорю о том, что отправили совсем юного мальчика (Сака — 19 лет. — «Газета.Ru») бить пенальти последним. Это риск огромный! Причем он тоже вышел со скамейки. Не каждый может качественно войти в игру с замены: некоторым футболистам это не дано. И я думаю, это тоже сыграло свою роль в том, что и Рашфорд, и Сака не забили.

Им было психологически некомфортно, и их промахи были закономерны. Поэтому, на мой взгляд, тренер Саутгейт допустил здесь ошибку в выборе пенальтистов», — отметил Гершкович.

Ранее экс-тренер сборной России назвал роковую ошибку англичан в финале Евро.

Новости и материалы
В Турции отметили слабое положение Запада из-за давления на Россию
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми посетили рождественскую службу
Дмитриев заявил о планах Европы совершить «самоубийство»
«Газпром» подал в суд на «дочку» Uniper
Xiaomi представила дешевый Android-телевизор
Молодая мать жестоко избила годовалого сына в Воронеже
Сафонов может сыграть первый матч за «ПСЖ» в сезоне
Полиция перекрыла движение в Петербурге, чтобы задержать группу подростков
В Воронеже подозреваемый в развращении школьницы педагог позвал ее замуж
Российские военные продолжают уничтожение группировки ВСУ в Димитрове
Зеленский прокомментировал ночные удары по Украине
Ветеран «Спартака» раскритиковал место команды в турнирной таблице РПЛ
Во Франции оценили политику Трампа по Европе
Зеленский уведомил генсека НАТО о переговорах Украины и США
Депутаты ГД внесли поправку, направленную на поддержку семей военнослужащих
Звезда «Материалистки» пришла на кинофестиваль в «голом» платье невесты
В Минобороны назвали число сбитых за сутки дронов в зоне СВО
Представлен финский смартфон Jolla Phone с защитой от шпионажа
Все новости