Медведев сенсационно проиграл на Уимблдоне и не станет первой ракеткой мира

Российский теннисист Даниил Медведев не смог обыграть представителя Польши Хуберту Хуркачу в четвертом раунде Уимблдона. Счет матча 6:2, 6:7 (2:6), 6:3, 3:6, 3:6. Игра продолжалась три часа и семь минут. 25-летний Даниил трижды брал подачу соперника, сделал 13 эйсов и пять двойных ошибок. Поляк Хуркач, занимающий 18-е место в рейтинге АТР, записал в свой актив три брейка и десять эйсов, четырежды ошибившись при подаче.

Матч четвертого раунда Уимблдона начался 5 июля, но был перенесен из-за дождя. На момент переноса встречи счет был 4:3 по геймам в пользу поляка и 2:1 по сетам в пользу россиянина.

Напомним, что Даниил Медведев является второй ракеткой мира. Хуркач располагается на 14-м месте. Ранее между собой теннисисты не встречались.

В четвертьфинале Хуркач сыграет со швейцарцем Роджером Федерером.

Теннис. Уимблдон. Мужчины. Четвертый круг
Хуберт Хуркач (Польша, 14) — Даниил Медведев (Россия, 2) — 2:6, 7:6 (7:2), 3:6, 6:3, 6:3.

Ранее сербский теннисист Новак Джокович заявил, что привык к давлению трибун во время матчей, однако иногда он не может справиться с эмоциями.