На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уткин поставил Венгрию в пример сборной России после группового этапа Евро

Блогер Василий Уткин поставил команду Венгрии в пример сборной России после группового этапа чемпионата Европы — 2020.

Таким образом бывший комментатор ответил на вопрос о том, сможет ли российский коллектив добиться результатов после смены тренера.

«Друзья мои, в Будапеште играла сборная Венгрии, которая была в группе смерти. Которая до 85-й минуты с некоторыми атакующими шансами билась с Португалией. Которая сыграла вничью с чемпионами мира французами. И которая потом поехала в Мюнхен к Германии и два раза вела в счете.

Венгрия, кстати говоря, не привезла на чемпионат своего единственного по-настоящему европейски талантливого футболиста — Собослаи. Который травмирован», — сказал Уткин в ролике, опубликованном на YouTube-канале.

Блогер напомнил, что российская команда обыграла венгров в матче Лиги наций со счетом 3:2.

«И что? Мы будем говорить об игроках, которых нам не хватает? О том, что не уродились? Может, не воспитали? Не подготовили? Может, ещё раз про детский футбол, потряхивая седой головой, поговорим? Да нет, друзья мои. Футбол не сумма игроков. Эти прекрасные мадьяры показали, как надо и как можно.

Они слабее нас по подбору игроков. Их тренера итальянца наши люди, которые отвечают за это, даже побрезговали бы пригласить. Итальянца из Венгрии с той зарплатой, которую он посчитает за счастье и за которую горд работать на чужую страну», — заключил экс-комментатор.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России, набравшая три очка, заняла последнее место в группе B. В матчах в Санкт-Петербурге коллектив Станислава Черчесова проиграл Бельгии (0:3) и Дании (2:4), а также обыграл Финляндию (1:0).

Команда Венгрии также стала четвертой. В матчах группы F она уступила Португалии (0:3) и сыграли вничью с Францией (1:1) и Германией (2:2).

Ранее Уткин заявил, что инцидент с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном помешал России стать третьей в группе.

Новости и материалы
Стало известно, кто выйдет во второй тур президентских выборов в Португалии
В Пензенской области ввели режим закрытого неба
В подконтрольном ВСУ Запорожье раздались взрывы
Врач рассказала, при каких заболеваниях противопоказан популярный виноград «Шайн Мускат»
Россиянам напомнили об индексации маткапитала с 1 февраля
В российском аэропорту самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
В Госдуме объяснили, почему услуги ЖКХ в 2026 году подорожают дважды
В Чувашии вспыхнул цех птицефабрики, огонь охватил более 2 тыс. «квадратов»
Иран обвинил израильские спецслужбы в организации беспорядков в городах
Сирийские курды не будут распускать коалицию СДС
Стало известно, сколько беспилотников ВСУ было сбито за неделю над Россией
В челябинском селе утечка паров газовоздушной смеси привела к взрыву в жилом доме
Представитель бундесвера рассказал о присутствии немецких войск в Гренландии
Эрдоган поддержал аш-Шараа в борьбе с терроризмом
В латиноамериканской стране объявили чрезвычайное положение из-за лесных пожаров
На лыжников, катавшихся вне трасс в Альпах, сошли три лавины
Булыкин рассказал, чего хочет от РПЛ в 2026 году
ЦСКА предложил более €30 млн за игрока, который отказался ехать в Россию
Все новости
Зумеров не мотивируют деньги. Как тогда заставить их работать?
Теперь вы знаете