Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Гордеев назвал условие, при котором сборная России может победить Данию

Известный российский специалист, бывший главный тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев поделился ожиданиями от матча нашей национальной команды против Дании в заключительном туре группового этапа Евро-2020. Он заявил, что верит в успех, но для этого необходимо, чтобы было выполнено важное условие.

«Конечно, ждем победы нашей сборной. У датчан очень крепкая команда, нас ждет тяжелый и важный матч. Не могу сказать, что я специально анализировал сборную Дании, но это сильная команда, которая хорошо обороняется. Мы можем у нее выиграть при одном условии: если у нас на поле будет команда.

Проиграли бельгийцам — само поражение такому сопернику не страшно, но, к сожалению, команды у сборной России там не увидели. Хорошо, что выиграли у финнов, молодцы. Главное — показать, что есть команда, в этом случае даже неудачный результат можно будет принять. Давайте, ребята, за вас болеет вся Россия. Ждем, что сборная выиграет этот матч», — сказал Гордеев «Газете.Ru».

Специалист также оценил резкие высказывания датских футболистов перед игрой и тот факт, что наша команда будет играть без поддержки болельщиков. По мнению Гордеева, эта ситуация только подхлестнет наших игроков.

«Когда говорят такие вещи, это, наверное, может только разозлить. Думаю, это лишь подстегнет наших игроков. Что болельщиков не будет, обидно, но такова ситуация - везде есть ограничения из-за коронавируса», — заключил Гордеев.

Сборная России после двух игр набрала три очка. За поражением от Бельгии со счетом 0:3 последовала победа над финнами 1:0. На данный момент наша команда идет на втором месте в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков с Финляндией и опережая ее по дополнительным показателям. У Дании пока ноль баллов, но если она победит Россию, наша команда может остаться за бортом турнира. В свою очередь, российским игрокам должно хватить и ничьей для выхода в плей-офф.

Матч между сборными Дании и России состоится в понедельник, 21 июня, в Копенгагене. Встреча начнется в 22.00 по московскому времени.

Ранее бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло пожелал команде удачи в игре с датчанами.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости