Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Непомнящий заявил, что Рую Витории придется непросто в «Спартаке»

Московский «Спартак» представил португальца Руя Виторию в качестве главного тренера команды. Известный советский и российский специалист Валерий Непомнящий с осторожностью воспринял приезд Витории, отметив, что затрудняется дать ему оценку, но при этом не приходится сомневаться, что тому придется тяжело в «Спартаке».

«Охарактеризовать его я никак не могу. Я никогда не могу понять, какими критериями пользуются работодатели, когда подбирают тренера для своей команды. Тренер-мотиватор, тренер-тактик или тренер-психолог — я не знаю, какими из этих качеств он обладает. Подходит ли он для «Спартака»? Не знаю, есть ли ответ на этот вопрос у кого-нибудь в России. «Спартак» в постоянном поиске, с одной стороны, ищет специалиста с именем, с другой — специалиста без имени, но который добивался каких-то успехов. Он был успешен у себя на родине, но работать дома и работать за рубежом — большая разница.

Да, у «Спартака» скоро столетний юбилей, но я не могу сказать, тот ли это человек, который подходит клубу. Я с большим уважением отношусь к «Спартаку» во все времена, но для меня всегда было удивлением, что это клуб, который все время должен быть на первых полосах газет, и необязательно в связи со спортивными результатами. Сегодня возникает такая же ситуация, и Виторию ждут непростые времена», — сказал Непомнящий «Газете.Ru».

Специалист оценил высказывание Витории о том, что «Спартак» постарается прервать гегемонию «Зенита» в российском чемпионате. Непомнящий призвал португальца не забывать о конкуренции клубов, подчеркнув, что «Зенит» остается сильнейшей командой в РПЛ на данный момент.

«Зенит» силен, он по праву трижды подряд становился чемпионом — почему бы им не продолжить. Столько факторов нужно учитывать, чтобы говорить о возможностях того или иного клуба. Как будет проходить комплектование команды, подходят ли под его философию игроки, которые есть сейчас, сможет ли он убедить футболистов в своей философии. «Спартак» — это команда куража, важно, насколько тренеру удастся войти в этот живой организм. Не всегда тренеру удается сразу поставить правильный диагноз и, тем более, найти лечение», — резюмировал Непомнящий.

Руй Витория на посту главного тренера «Спартака» сменил немца Доменико Тедеско, под руководством которого красно-белые заняли в минувшем розыгрыше РПЛ второе место и заработали право играть в квалификации Лиги чемпионов. Контракт с Виторией рассчитан до лета 2023 года.

Ранее генеральный директор москвичей Евгений Мележиков заявил, что цель «Спартака» на предстоящий сезон – попадание в зону Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Трехлетний мальчик застрял в детской горке в детсаду и потерял сознание
Мэрия Белгорода прокомментировала сообщения о дефиците продуктов в городе
В России заметили ухудшение экономических показателей
Санду сочла вызовом Молдавии открытие избирательных участков в Приднестровье
«Поволжский маньяк» Тагиров выступит с последним словом в Верховном суде
Пашинян предупредил о риске новой войны с Азербайджаном
СМИ сообщают, что политики тайно работают над вступлением Украины в ЕС
Сенатор Грэм призвал «снести чертов мост, соединяющий Крым с Россией»
Все новости