На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Футболисты сборной Шотландии не будут вставать на колено перед играми Евро

Игроки национальной сборной Шотландии приняли решение не вставать на колено во время акций против расизма перед матчами чемпионата Европы — 2020.

«Мужская сборная Шотландии продолжит выступать против расизма перед началом всех матчей Евро-2020. Команда, тренерский штаб и прочие члены сборной будут стоя противостоять расизму в преддверии матчей группы D», — сообщает сайт Федерация футбола Шотландии.

Капитан команды Эндрю Робертсон отметил, что они продолжат заниматься проблемой расизма и повышать желание изменить мировоззрение и поведение людей.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе сборная Шотландии проведет матчи с Англией, Чехией и Хорватией. Первая игра против чехов состоится 14 июня.

Турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующее лето. Матчи первенства должны были принять Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Глазго, Будапешт, Бильбао и Амстердам, но Дублин не смог предоставить гарантии проведения матчей со зрителями и его игры перенесены в Санкт-Петербург. Те игры, которые должны были пройти в испанском Бильбао, перенесены в Севилью.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что преклонению колена нет места на стадионах.

Новости и материалы
В Раде во второй раз за день произошла драка
Бойцы «Орлана» были ранены при атаке FPV-дрона в Белгородской области
ВС РФ ударили «Искандером» по ЗРК С-300ПС ВСУ в Одесской области
Звезда «А зори здесь тихие» снялась в леопардовом бикини
Российские военные используют мотособак на радиоуправлении в зоне СВО
В Кремле напомнили о ядерной доктрине России
Перечислены автомобили, которые в июле подешевели на сотни тысяч рублей
Сотрудник парка развлечений получит 1 млн рублей за то, что ослеп на рабочем месте
Пашинян рассказал о том, как относится к Путину
Западу и Украине припомнили срыв Минских соглашений
Кудрявцеву призвали «спасаться» от мужа: «Почти все преступления — на почве алкоголизма»
В Дагестане назвали причину нападения на бойца ММА Хизриева
«Один в коме»: на видео попал жесткий кульбит легковушки с калужанами внутри
Минобороны России сообщило о продвижении в Николаевской области
США сожгут сотни тонн печенья для детей Пакистана и Афганистана
Популярный бейсболист признан виновным в убийстве тестя в сговоре с любовницей
Российским подросткам могут предоставить льготы при трудоустройстве
Зеленский уверен, что Трамп решит конфликт на Украине
Все новости