Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириченко: забили болгарам меньше, чем должны были

Известный футболист и тренер, бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Кириченко оценил игру нашей национальной команды с Болгарией. Подопечные Станислава Черчесова одержали победу в контрольном матче со счетом 1:0 — по мнению Кириченко, российские игроки должны были забивать больше.

«По игре скажу так: забили меньше, чем должны были. Весь матч имели ощутимое преимущество по владению мячом и должны были еще парочку забивать, были хорошие моменты. Особенно во второй половине второго тайма, когда, на мой взгляд, были совершены удачные замены, которые усилили и ускорили игру команды. Но заслуженная победа. Должна бы была быть чуть более уверенная», — сказал Кириченко «Газете.Ru».

Оценивая невысокую результативность нашей команды как в матче с Болгарией, так и в недавней игре с Польшей, специалист призвал игроков работать над реализацией моментов. Вместе с тем, он не считает, что они могут испытывать психологические проблемы перед стартом большого турнира.

«Какой-то психологической зажатости у наших игроков я не вижу — с чего бы? Довольно опытный состав, играли на домашнем чемпионате мира. Да, не реализовали несколько моментов — например, выход Мостового один на один. Такие моменты надо забивать. Это мы играли с Болгарией — командой довольно невысокого уровня на данный момент, на мой взгляд. А с той же Бельгией таких шансов будет на порядок меньше. Всегда хочется забивать — не всегда получается, но работать в этом направлении точно надо.

В принципе, сборная играет в свою силу. Поляки — чуть более серьезный соперник, чем Болгария. С Польшей игра была равная, вязкая, без большого количества моментов, но это неуступчивый соперник. Чуть-чуть нашим надо добавить в реализации. Не скажу, что наша сборная плохо играет — на своем уровне. Много сегодня проходило комбинаций и скидок на Дзюбу. Были позитивные моменты, мы победили — неважно, благодаря пенальти или нет. Победа заслуженная. Скорее, было бы незаслуженно, если бы мы сыграли с Болгарией вничью. Поэтому я бы сказал, что спокойно надо относиться к этому результату. Через неделю добавится эмоций, у нас игра в Питере. Понятно, что соперник будет другого уровня, но будем надеяться на удачу и на победу сборной России», — заключил Кириченко.

11 июня стартует чемпионат Европы, а 12 июня первый матч на турнире проведет наша команда – ее соперником станет сборная Бельгии. Также на групповом этапе российские футболисты сыграют с финнами и датчанами.

Ранее Россия обыграла Болгарию в последнем контрольном матче перед Евро-2020.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости