На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Анчелотти — главный претендент на пост главного тренера «Реала»

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Карло Анчелотти имеет больше шансов стать главным тренером в мадридском «Реале», чем конкуренты.

О назначении 61-летнего Анчелотти может быть объявлено в ближайшее время, сообщает Marca.

Итальянский наставник уже работал «Реале» с 2013 по 2015 год. Под его руководством мадридцы побеждали в Лиге чемпионов, выигрывали клубный чемпионат мира, а также становились обладателями Кубка Испании и Суперкубка УЕФА.

27 мая «Реал» объявил об уходе с поста главного тренера Зинедина Зидана. Он возглавлял клуб с 2016 по 2018 год, а затем вернулся на пост наставника «королевского клуба» в 2019 году. Под его руководством столичный клуб дважды становился чемпионом Испании (2016/17, 2019/20), дважды завоевал Суперкубок страны (2017, 2019/20), трижды становился победителем Лиги чемпионов (2015/16, 2016/17, 2017/18), два раза выигрывал Суперкубок УЕФА (2016, 2017) и дважды становился победителем клубного чемпионата мира (2016, 2017).

По итогам завершившегося чемпионата Испании «Реал» занял второе место в турнирной таблице. Команда на два балла отстала от завоевавшего золото первенства столичного «Атлетико».

В Лиге чемпионов «сливочные» дошли до стадии 1/2 финала, где по сумме двух встреч проиграли лондонскому «Челси» (1:1, 0:2).

Ранее сообщалось, что итальянец Антонио Конте и испанец Рауль Гонсалес отказались занять пост главного тренера мадридского «Реала».

Новости и материалы
Колумбийский эксперт оценил переговоры России и Украины в Стамбуле
В Москве мужчина приставал к шестилетнему ребенку в туалете ТЦ
Актриса Наталья Бардо появилась на ужине с сумкой за 3 миллиона рублей
«Смеялись, строили планы»: солист «Челси» о деталях кончины супруги
Эмма Стоун в платье с голой спиной нарушила дресс-код Каннского фестиваля
В Севастополе объявили воздушную тревогу
В Госдуме назвали возможную тему следующих переговоров с Киевом
Газзаев раскрыл причину ухода из ЦСКА в 2003 году
Бывший нападающий ЦСКА назвал игрока, не давшего «Краснодару» победить
SHAMAN вновь захотел в Ставрополь после отмены концерта за 15 млн рублей
Турция освободила из-под ареста шведского журналиста
Стало известно о революционном аккумуляторе в сверхтонком iPhone
Натали Портман в полупрозрачном мини-платье появилась в Каннах
«Мрачная аура»: экстрасенс объяснил, почему разозлил Чепурченко
Ксения Собчак назвала самое модное украшение лета
Ирина Шейк в жакете на голое тело пришла на вечеринку в Каннах
В США заявили о тактической победе России в процессе переговоров
У младенца из семьи мигрантов-нелегалов в крови обнаружили следы кокаина и героина
Все новости