На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пресс-служба РПЛ о драке в Грозном: у кого чешутся кулаки, лучше уйти в MMA

Руководитель пресс-службы Российской премьер-лиги (РПЛ) Дмитрий Зеленов рассказал о массовой потасовке, которая произошла в концовке матча 28-го тура молодежного первенства страны между грозненским «Ахматом» и московским «Локомотивом» (1:5).

Представитель РПЛ заявил, что футболист клуба из столицы Чеченской Республики Лечи Садулаев толкнул арбитра Максима Чембулатова после того, как рефери показал ему вторую желтую карточку. После этого игроки обеих команд скопились в центральном круге и начали драку, в которой активное участие принимали игроки хозяев. Зеленов отметил, что, судя по видео, сопротивление со стороны «железнодорожников» оказал один человек.

Руководитель пресс-службы лиги добавил, что представители «Локомотива» сообщили об ушибах и ссадинах некоторых своих игроков.

Зеленов отметил, что все материалы по инциденту переданы в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

«Что касается санкций, то с нашей стороны было бы некорректно давать оценки и прогнозировать такие вещи. Мы уверены, что КДК разберется и вынесет справедливый вердикт.

Со своей стороны осуждаем любое проявление неспортивного поведения и тем более применение насилия. Тем, у кого чешутся кулаки и кто таким образом отыгрывается за поражения, наверное, лучше уйти в MMA», — цитирует Зеленова «Спорт-Экспресс».

Ранее генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров пообещал наказать участвовавших в потасовке игроков.

Новости и материалы
Малолетний сын бойца СВО не выжил, поскользнувшись на гололеде
Зеленский заявил о необходимости «искать диалог» с Россией
СК завершил расследование дела против бывшего начальника подразделения РЖД
Легендарный тренер лондонского «Арсенала» рассказал, можно ли считать Сафонова основным в «ПСЖ»
Названы две темы, по которым у россиян больше всего вопросов к правительству
Лукашенко предрек войну в Белоруссии
Собянин и Беглов подписали соглашение о сотрудничестве городов в медицине
Знаменосец сборной России на Олимпиаде 2022 года попалась на допинге
Новый китайский процессор Loongson сравнили с конкурентом от AMD
Сериал «Друзья» стал темой нового лимитированного набора McDonald's
Инсайдер раскрыл необычную компоновку в складном iPhone
СК показал видео допроса обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика
Россиянин сорвался с пятого этажа, пытаясь пробраться в собственную квартиру
Женщина лишилась всех зубов после посещения стоматолога
Суд отложил иск к Киркорову по кредитам
В аэропорту Внуково обнаружили зауженные измерители для ручной клади
В России рассказали, к чему приведут переговоры Путина и Макрона
Мужчина вылетел из автомобиля и встал на ноги во время ДТП в Омске
Все новости